На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Новый рекорд скорости

Американская гонщица Валери Томпсон вступила в так называемый «Клуб 200 миль в час», попутно установив новый рекорд скорости — 208,71 миль в час (336 км/ч).

Новый рекорд скорости - Фото 1
 

Всего 28 секунд потребовалось Валери Томпсон, шестикратной рекордсменке и одной из самых быстрых мотоциклисток в мире, для того, чтобы установить новый рекорд скорости на дистанции в одну милю в классе мотоциклов MPS/Modified на состязаниях Ohio Mile. Валери за рулём своего BMW с лёгкостью побила предыдущее достижение, составлявшее 205 миль в час.

«Собираясь на мероприятие, я прошла серьёзную подготовку. Я только что вернулась из школы супербайка в калифорнийском Бирмингеме — это лучшая школа по шоссейно-кольцевым мотогонкам в США. Мы немного модифицировали мой BMW S 1000 RR, добавив некоторые детали из каталога HP Race Parts, выхлопную систему Akrapovic и блок Magic Bullet Advance Fuel Treatment. Для меня большая честь стать новым членом клуба ECTA 200 MPH, особенно учитывая то, что я — всего лишь третья женщина в его рядах. Я буду с гордостью носить свою майку с логотипом клуба ECTA 200 MPH», — рассказала Валери.

Состязание Ohio Mile проводится ежегодно в городе Вилмингтон в штате Огайо. Также госпожа Томпсон планирует принять участие в скоростных заездах на солёном озере в Бонневиле, которые пройдут в июле этого года — так что, вполне вероятно, от неё стоит ожидать новых рекордов скорости.


Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх