На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Лихачей на дорогах будет наказывать специальная

СОЗДАНА ПЕРВАЯ ПОЛИЦЕЙСКАЯ СПЕЦРОТА ПО БОРЬБЕ С ЛИХАЧАМИ НА ДОРОГАХ

Фото полиция, ГИБДД

Московская полиция создала первую специальную роту, которая будет бороться с лихачами на дорогах. Основная задача спецроты заключается в выявлении автомобилей с тонировкой, пресечение превышения скоростного режима на дорогах, преследование нарушителей, а также патрулирование города в свободном режиме. Кроме вышеперечисленного, спецрота имеет право задерживать правонарушителей, лиц подозреваемых в обороте наркотиков, автомобили с фальшивыми номерами и так далее.

Каждая группа специального полицейского патруля будет усилена сотрудниками ОМОНа, по два спецбойца на каждый экипаж. На сегодняшний день патруль по борьбе с водителями - лихачами насчитывает в своем составе 100 человек. Его основу составили сотрудники второго специального подразделения ГИБДД работа этих парней заключается в организации спецпроездов.

Сотрудники полицейской роты будут поставлены на скоростные колеса в виде автомобилей и мотоциклов. По предварительной заявке возможно это будут автомобили Skoda Octavia с турбированными двигателями и мощностью в 180 л.с.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх