На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Мотоциклисты хотят проходить границу без очереди

Две недели назад мы писали об официальном разъяснении польских властей по поводу внеочередного перехода границы российскими мотоциклистами. Байкеров Калининградской области не удовлетворила сложившаяся по этому поводу ситуация, и они подготовили новое обращение к польской стороне.

Мотоциклисты хотят проходить границу без очереди - Фото 1 
 

Ассоциация мотоциклистов Калининградской области подготовила открытое письмо, адресованное генконсулу Польши в Калининграде Марцину Носалю, и готовит обращение с аналогичным содержанием в адрес губернатора города Николая Цуканова. Основная просьба — предоставить мотоциклистам возможность пересекать границу без очереди.

Аргументы просты: авторы письма ссылаются на то, что таможенный досмотр мотоцикла занимает гораздо меньше времени по сравнению с автомобилем, мотоциклистов гораздо меньше, чем автомобилистов, а также на то, что сейчас велосипедистам уже дан приоритет при переходе границы.

Также мотоциклисты опасаются по поводу возможных технических проблем, связанных с многократными остановками и последующими запусками двигателя. Дело в том, что из-за особенностей конструкции двухколёсного транспорта мотоциклы оснащаются аккумуляторными батареями значительно меньшей ёмкости по сравнению с автомобилями. Ещё один аргумент — слабая защищённость мотоциклистов от превратностей погоды, в отличие от автомобилистов, защищённых от дождя крышей и кондиционером — от жары.

«Кроме того, вес современного мотоцикла — около 300-500 килограммов, и продвижение в очереди с многократным поднятием мотоцикла и установкой на подножку требует значительных физических усилий», — продолжают свою мысль калининградские мотоциклисты.

Авторы письма предусмотрели «план Б» — в случае, если их требования не будут удовлетворены, они просят хотя бы оборудовать на пограничных переходах зоны комфортного пребывания для ожидающих своей очереди водителей и пассажиров двухколесного транспорта с защитой от жары и дождя.

По информации http://klops.ru

 

Картина дня

наверх