На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Нет – пунктам проверки для мотоциклистов в США

В США сенатор-республиканец от штата Висконсин вносит в конгресс законопроект, запрещающий устраивать на дорогах специальные пункты проверки, предназначенные только для мотоциклистов. 

Нет – пунктам проверки для мотоциклистов в США
 

6 мая Джим Сенсенбреннер представит свой проект закона под названием «Закон о прекращении финансирования пунктов проверки мотоциклистов» (Stop Motorcycle Checkpoint Funding Act). 

Закон, как его понимает сам автор, должен защитить права мотоциклистов, необоснованно попираемые самим фактом существования таких пунктов осмотра. 

Кроме того, согласно предлагаемому закону Министерство транспорта США сможет в еще меньшей степени, чем сейчас, вмешиваться в дела штатов в плане дорожной безопасности, в первую очередь, в плане езды на мотоцикле, в том числе диктовать условия, со шлемами им ездить или без. 

Долгие годы Американская мотоциклетная ассоциация выступала за то, чтобы взрослые мотоциклисты могли сами решать, пользоваться им шлемами или нет. Особенно напирая на то, что обязательное ношение шлемов не предотвращает аварии.

 

 

источник motonews.ru

Картина дня

наверх