На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

НОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ С МОТОЦИКЛАМИ СЕРИЙ R1 И R1M

b2ap3_thumbnail_more-troubles-for-the-yamaha-r1-and-r1m-with-fire-being-the-new-hazard-103118_1.jpg

Поступили новые сведения об отзывах мотоциклов Yamaha YZF-R1 и YZF-R1M 2015 модельного года, в этот раз из Великобритании. Ожидается, что владельцам не менее 146 байков этих двух серий придется посетить дилеров Yamaha для устранения неисправности, которая может вызывать возгорание мотоцикла.


Агентство DVSA, ранее известное британским автомобилистам как агентство VOSA, представило отзывное письмо, которое информирует потребителей о потенциально опасном дефекте в мотоциклах обеих серий.
"Возможна утечка масла из уплотнительного кольца маслопровода на месте его входа в корпус двигателя по причине ненадлежащей сборки компонентов. В случае возникновения утечки, масло может попадать на выхлоп и, в крайнем случае, загораться", сообщает DVSA.
Не поступало никаких сведений о возгорании мотоциклов, но, скорее всего, такая новость заняла бы первые страницы газет. Однако, добавление еще одного дефекта в уже и без того напряженной ситуации вряд ли обрадует владельцев мотоциклов серий R1 и R1M.
Все мотоциклы 2015 модельного года приходится доставлять в ремонтные мастерские для замены коробки передач после того как Yamaha обнаружила, что шестерня второй передачи может ломаться при сильном давлении, создавая высокую угрозу аварии и влияя на коробку передач в целом.
Yamaha будет бесплатно менять уплотнительное кольцо маслопровода. Интересно, будет ли это концом отзывов моделей R1 и R1M дебютного модельного года нового спортивного байка Yamaha и как вся эта история скажется на продажах 2016 модельного года. Кстати, мы надеемся, что Yamaha серьезно работает над исправлением всех этих дефектов в будущих байках, чтобы предотвратить снижение продаж. Однако, Yamaha не единственный производитель, сталкивающийся с отзывами в первом годе совершенно новой модели. Известно, что мотоциклы R1 и R1M рекламируются как вершина усилий компании, что представляет ситуацию в довольно забавном свете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх