На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

В России появится интернет карта с ямами

В РОССИИ ПОЯВИТСЯ ДОРОЖНАЯ КАРТА С ЯМАМИ

Фото Россия, дороги, карта

За ситуацией на карте будут следить группы общественного совета. Обсуждение проекта велось довольно давно, но вот только сейчас он начал работу. На карте можно будет указывать данные о всех существующих проблемах. Если вы заметили отсутствие дорожного полотна, разметки, неработающий светофор, отсутствие заграждение от тротуара, то стоит указать место на карте и подробно описать проблему. Также если у вас есть предложения по улучшению дорожной обстановки, вы тоже можете обратиться к этому сервису.

Во многих регионах России отсутствуют или не выполняются программы по обеспечению безопасности дорожного движения. На строительство и поддержания новых дорог выделяются огромные средства, но в некоторых регионах этого просто не видно. Сейчас любой желающий может зайти на сайт www.dorogibezproblem.ru и подать жалобу либо высказать предложение. После отправки жалобы на карте появится красная отметка. Желтая отметка означает, что заявка в обработке, когда проблему решат отметка станет зеленой.

По статистике 20 процентов аварий случаются из-за плохого состояния дорог. Кроме неудовлетворительного дорожного покрытия можно подавать жалобы на некорректно работающие приборы фото- видеофиксации. Такой подход к проблеме позволит более оперативно решать найденные недочеты, устанавливать ответственных и лучше контролировать расход средств на обустройство дорог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх