На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Panigale 899: японская версия

Вслед за «большим» собратом по семейству недавно появившийся Ducati Panigale 899 не соответствует суровым экологическим нормам, действующим в Японии. Однако для того, чтобы всё-таки продавать «маленький» Panigale на японском рынке, выход был найден.

Panigale 899: японская версия - Фото 1
 

Ducati Panigale 899, как и Panigale 1199, а также MV Agusta F3, не соответствуют японским экологическим требованиям по шумности во время работы мотоцикла. Специалисты из Болоньи выбрали точно такое же решение этой проблемы, что было использовано ранее на Panigale 1199 для внутрияпонского рынка. Выхлопная система, расположенная под двигателем мотоцикла, была дополнена ещё одним глушителем. Он изготовлен из углеволокна, расположен в правой части мотоцикла и имеет внушительные размеры.

Panigale 899: японская версия - Фото 2
 

Дизайн мотоцикла был испорчен, однако закон есть закон, особенно в Стране Восходящего Солнца. Также пострадала развесовка мотоцикла — нижнее расположение выхлопной системы позволяло добиться низкого центра тяжести.

Также на мотоцикле была установлена дополнительная крышка сцепления. Она изготовлена из пластика чёрного цвета и, как и глушитель, имеет большой размер. Причина её установки всё та же — сцепление на Panigale 899 работает громче, чем это допускается японскими стандартами.

Panigale 899: японская версия - Фото 3
 

Однако, может быть, дизайнерам и инженерам Ducati стоило пойти дальше? Если бы они сделали глушитель ещё длиннее — минимум в два раза, установили бы его в более вертикальном положении и дополнили ещё одним таким же с другой стороны мотоцикла, то Panigale 899 абсолютно точно пришёлся бы по вкусу японским любителям стиля «босодзоку».

Источник: moto.mail/ru

Картина дня

наверх