На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Кастом-байк The Convertible

Мотоциклы Honda серии CB разных лет выпуска пользуются у кастомайзеров по всему миру устойчивым спросом и являются отличным донором для постройки мотоциклов совершенно разных классов. Именно на базе «сибихи» создан новый проект студии Steel Bent Customs.

 

Мотомастерская Steel Bent Customs из города Тампа, штат Флорида основана Майклом Манди в 2009 году и занимается кастомизацей серийных мотоциклов, в основном кафе-рейсеров, которые потом продает на eBay. На этот раз в руки американских мастеров попался Honda CB750 Nighthawk 1982 года выпуска. Оставаясь верными своим пристрастиям, Манди и его команда решили построить из японского мотоцикла очередной кафе-рейсер.

 

Для нового проекта было выбрано имя «The Convertible» , что в буквальном переводе на русский язык означает «конвертируемый, изменяемый». Дело в том, что по первоначальной задумке автора мотоцикл должен был легко превращаться как в одноместный байк для гонок, так и в двухместный — для прогулок с прекрасной особой в качестве пассажирки за спиной.

 

Чтобы осуществить задуманное, мастерам Steel Bent Customs пришлось основательно поработать с задней частью мотоцикла: установить новый подрамник, тонкое сидение и гоночных выхлоп конфигурации «4 в 1». На месте двух стандартных амортизаторов Honda CB750 появился один центральный, а кроссовый руль пришел на смену классическому. Образ настоящего уличного бойца, готового к штурму городских улиц, был дополнен небольшой фарой головного света с защитной сеткой. В соответствии с минималистическим стилем, присущем продукции Steel Bent Customs, на байке появились крошечные «стаканы» приборов и небольшое зеркало заднего вида, закрепленное на грузике руля. Когда техническая часть была закончена, мотоцикл получил стильную черно-серую раскраску с контрастной красной полосой, разделяющей топливный бак.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх