На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Honda осваивает чёрный континент

Honda сообщила об открытии нового подразделения в Африке — японский производитель мотоциклов считает африканский рынок перспективным и быстро растущим.

 

Новый субсидиарий получил название Honda Motorcycle Kenya Limited, и, как можно понять из названия, будет базироваться в Найроби, столице Кении. Официальной датой основания стало 25 марта 2013 года. Новое подразделение будет заниматься не только сбытом, но и производством мотоциклов Honda. Новый завод в Кении сейчас находится в процессе строительства, его планируют завершить уже в сентябре этого года. Планируемая мощность производственных линий поначалу составит 25 000 мотоциклов в год.

Капитализация нового подразделения — 450 000 000 кенийских шиллингов, что в пересчёте составляет около 4 000 000 Евро, причём 90% активов будут принадлежать Honda Motor Co., Ltd., а 10% — кенийскому бизнесмену Исааку Калуа (Isaac Kalua).

Исааку Калуа и Ясухиро Имадзато

После открытия в Honda Motorcycle Kenya Limited будут работать 60 сотрудников, а президентом был назначен Ясухиро Имадзато (Yasuhiro Imazato).

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх