На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Yamaha запустила в производство трехколесник TriCity

Японская Yamaha Motor запустила в серийное производство трехколесный скутер TriCity, презентованный на салоне EICMA осенью 2013 года. 

Yamaha запустила в производство трехколесник TriCity
Конструкция предполагает такие конкурентные преимущества как вес (который меньше, чем у «законодателя моды» в среде трехколесных скутеров PiaggioMP3). Снаряженный вес TriCity в базе – всего 152 кг, что почти на полцентнера меньше, чем у итальянского собрата. 


Несколько отличается и конструкция передней подвески, которая у TriCity основана на четырех телескопических вилках – по две на каждое колесо. 

Приводит аппарат в движение 125-кубовый одноцилиндровый (4-тактный и 2-клапанный) мотор заявленной мощностью 11 л.с. (при 9 000 об./мин.). Максимальный крутящий момент – 10,4 Нм при 5 500 об./мин. 

Габариты скутера (длина, ширина, высота): 1905х735х1215мм. Высота сиденья – 780мм. Сухой вес – 146 кг. Снаряженный вес – 152 кг. Бак – 6,6 литра. Тормоза – гидравлические дисковые на всех трех колесах. 

Первоначально аппарат будут продавать в Таиланде, где он и будет собираться, но компания-производитель обещает, что вскоре после этого TriCity станет доступен и в Японии, и на европейском рынке – скорее всего, уже до конца текущего года. 

Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх