На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Водителей предлагают «разбирать» на органы

Будьте донором: водителей предлагают «разбирать» на органы

В водительском удостоверении могут добавить отметку о согласии на донорство.

В обозримом будущем количество доступных для операции биоматериалов может увеличиться, а стоимость дорогостоящих операций снизится и все благодаря волеизъявлению водителей. В Минздрав будет направлено предложение о внесении изменений в оформление водительских прав. Представьте себе, в них может появиться галочка, указывающая на согласие или отказ водителя от донорства в случае гибели в ДТП. Стать потенциальным донором можно будет при получении или обмене в/у.

Как сообщает Газета.ру, по мнению экспертов Фонда независимого мониторинга медицинских услуг и охраны здоровья человека «Здоровье», это помогло бы подтолкнуть многих сочувствующих граждан к добровольному донорству. «Дефицит добровольных доноров — одна из острейших проблем отечественной медицины. Действующий уже четверть века в России закон о трансплантации не регламентирует вопросы прижизненного волеизъявления граждан об их согласии или несогласии на посмертное изъятие органов, и новый документ устраняет этот пробел», — заявил директор фонда «Здоровье» Эдуард Гаврилов.

Итак, есть желающие?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх