На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Мошенники у заправки / Отзыв о телематике от Интач (Умное страхование) / Жизнь на мотоцикле 027.2

В этом выпуске Жизнь на мотоцикле рассказываю о мошенниках, которых встретил на трассе Москва — Санкт-Петербург. На выезде с заправки стояла машина, у машины стоял парень и голосовал. Остановившись и спросив, в чем проблема, услышал в ответ какую-то историю про то, что водитель забыл портмоне с деньгами, и вот просит помочь, дать денег, на бензин, чтобы доехать обратно. Деньги обещал вернуть зачислив на телефон!


Зная, что ситуации бывают разные, предложил:
— «Ок, давай я тебя заправлю»
На что в ответ услышал: «Не, не надо, у меня полный бак».
В общем, на этом диалог был закончен, стало понятно что это мошенники, обманом выманивают деньги.

Вторая тема — телематика от Интач (Intouch), так называемое «Умное страхование».
Тебе в машину устанавливается специальное устройство, которое фиксирует различные параметры: скорость, ускорение, что-то ещё, и на основании этих параметров оценивает стиль твоей езды. За текущей оценкой можно следить в специальном приложении.
Мало того, что это устройство может занизить оценку когда машина просто стояла ночью на парковке а по данным телематика её мотало по району, за что они снимают баллы, типа езда в ночное время, так ещё и в целом, эта телематика опасна тем, что влияет на твой стиль вождения, с которым ты до этого не один год без аварий ездил.

Эти две темы я рассказываю, пока еду на работу. Приятного просмотра!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх