На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Мотоциклистам придут штрафы с камер

Система видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Москве научилась идентифицировать нарушителей-мотоциклистов по заднему номерному знаку. 

Мотоциклистам придут штрафы с камер

Об этом журналистам рассказал руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев. 

По словам Юрьева, система видеофиксации научилась считывать задние номерные знаки (у мотоциклистов отсутствует передний номер), и теперь мотоциклистам будут приходить «письма счастья» как за превышение скорости, так и за езду по автобусным полосам. 

Из слов главы ЦОДД можно сделать вывод, что пока не все камеры способны «похвастаться» новыми возможностями, но к началу нового мотосезона, то есть к весне 2016 года, в ЦОДД рассчитывают определить точное количество камер, требующих дополнительных возможностей фиксировать назад, и тогда охват нарушителей среди представителей двухколесного транспорта станет более полным. 

Также глава ЦОДД высказался за кардинальное увеличение количества камер видеофиксации нарушений на дорогах Москвы – с нынешних 800 до 2 000.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх