На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Вот и первая 1 000 км. в этом сезоне. Камеры. Автобусная полоса. Приколы.

Всем привет!
Как-то незаметно пролетела первая 1 000 км. в этом сезоне. Вроде и езжу от дома на работу и обратно, но всё же.
За это время кое-что накопилось на экшн-камере, публикую для поднятия настроения:

В ролях:
— обрызганные милиционеры;
— скутерист и электровелосипедистка;
— подобревший злой дядька;
— красивая байкерша;
— «чужой»;
— яжмать и другие.


После долгого зимнего стояния потек бензокран. Подклепать не получилось, замазать герметиком тоже. Родной Хондовский стоит от 5,5 т.р. Замена оригиналу нашлась у китайцев всего за 1 000 рублей. Зайдя на этот проклятый сайт али… сс потратил ещё несколько тысяч рублей на мотоджинсы, летнюю мотокуртку, зарядку на руль для планшета, батон под фару, зарядный провод, держатель планшета, фильтр тонкой очистки, спину и ещё какую-то чепушню. В общем кран обошелся в пятнашку ))) Да и тот, который пришел нужно было доработать напильником. Но всё в порядке, кран установлен, вентиль от радиатора отопления вместо ручки покрашен в цвет мопеда (родной не подошел).

Второй момент: начинаю потихонечку учиться ездить. Всё меньше и меньше касаюсь ногами асфальта при маневрировании между машинами на малой скорости. Повышается проходимость и скорость по междурядью. Езда стала приносить ещё больше удовольствия, хотя казалось бы куда уж приятней.
Все, кто чмырил меня в начале сезона про полосу общественного транспорта, похоже, просто устраняли конкурента. Мотоциклистов стало больше, все только по ней и едут. Вот тут, кстати, ещё один момент. На сайте «мэпкам» на моём пути стоят по одной камере в спину в каждом направлении. Судя по комментариям автомобилисты с конца апреля вовсю получают «письма счастья» за полосу с них. Я, соответственно, эти камеры объезжаю. Встречающихся мотоциклистов предупреждаю о них, но все как один отвечают, что ездят под ними каждый день и ни одного штрафа. Хотя уже месяц как включены. Чтобы это значило? Поблажка мотоциклистам или недоработка системы распознавания номеров? На всякий случай речь о Севастопольском проспекте в Москве.

Всем удачи и хорошего настроения!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх