На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

HONDA РАБОТАЕТ НАД НОВОЙ КОРОБКОЙ СКОРОСТЕЙ DCT

Компания Honda работает над новой коробкой скоростей DCT

Информация о том, что Honda приступила к разработке новой коробки скоростей - Dual Clutch Transmission для спортивных мотоциклов, впервые появилась в британском издании Visordown, где в интервью глава инженерного отдела японской корпорации - Косаку Такахаси совершенно случайно обмолвился парой фраз.

На пресс-конференции посвященной презентации линейки новых хондовских мотоциклов Integra и NC750X выяснилось, что на указанные модели в будущем будут устанавливать Dual Clutch Transmission, которая на данный момент находится в стадии разработки.

Если быть точными, то коробки скоростей DCT уже используются для некоторых гражданских моделей мотоциклов: VFR1200F, Africa Twin и NC750X, а вот для спортивных версий эта технология остается недоступной из-за своих базовых параметров.

Сегодня при сборке коробки DCT устанавливают 2 сцепления из-за чего габариты блока значительно крупнее, чем того требуют спортбайки. Средний вес DCT сегодня составляет 10 кг, с такими параметрами ее просто невозможно установить в спортивный мотоцикл.

Именно поэтому компания Honda решила переделать уже существующую версию коробки скоростей DCT, вполне вероятно, что итоговый продукт будет в корне отличаться от базовой версии. Подробности проекта скрыты до лучших времен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх