На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Владельцам громкой техники запретят ночью ездить по Москве

МОТОЦИКЛИСТАМ И СТРИТРЕЙСЕРАМ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ КАТАТЬСЯ ПО НОЧНОЙ МОСКВЕ

Фото мотоциклы, стритрейсеры, Москва

Комиссия по экологической политике будут рассматривать предложение организации "Зеленый патруль". В заявлении предлагается ограничить движения транспорта, который издает звук более 100 Дб. На следующем заседании это предложение будет рассмотрено. По итогам рассмотрения возможно будут внесены изменения в существующий закон "О тишине".

Рассматривать предложение будут в течение месяца. Если на заседании комиссии предложение будет принято, то его отправят в Мосгордуму. По существующему регламенту громкость мотоцикла не должна превышать 85 Дб, машины - 80 Дб. Уровень шума в спальных районах ночью не должен превышать 30 Дб.

На сегодняшний день существует запрет на "шумную" деятельность с 23:00 до 7:00. Гражданам, нарушившим данный закон полагается выплатить штраф в размере 2 тыс. руб., должностным лицам - 5 тыс. руб., юридическим лицам до 6 тыс.

Предлагается оснастить работников дорожной службы шумометрами, что бы точно знать какой транспорт нарушает закон. Сейчас производится составление специальной карты, где будут обозначены наиболее шумные участки. Там в первую очередь будут выставлены патрули.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх