На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Kawasaki отзывает около 10 000 мотоциклов

Бренд Kawasaki на американском рынке отзывает порядка 10 000 внедорожных мотоциклов. 

Kawasaki отзывает около 10 000 мотоциклов
Отзыв осуществляется компаниейKawasaki USA традиционно совместно с американской Комиссией по безопасности потребительской продукции (CPSC). 


Причина отзыва – потенциально возможная утечка топлива и соответствующая угроза возгорания. 

Утечка, как выяснилось, может произойти из-за нарушения герметичности соединения между топливным баком и крышкой горловины оного. 

Отзыв касается мотоциклов Kawasaki моделей KLX110 и KLX110L 2010, 2011 и 2012 модельных годов. Это байки со 110-кубовыми моторами, топливным баком зеленого цвета, черным сиденьем и белыми боковыми панелями, с надписью «Kawasaki» по обеим сторонам крышки кожуха. 

Пока в компанию и в комиссию не поступало ни одного сообщения о каких-либо инцидентах, связанных с указанной неисправностью. 

Потребителям предписывается немедленно по получении данного сообщения прекратить использование мотоцикла и связаться с дилером марки для бесплатного ремонта. Представители Kawasaki сами обзванивают покупателей и сообщают о программе отзыва. 

Отзываемые мотоциклы продавались в США в период с ноября 2009 по январь 2014 года по цене от 2 100 до 2 350 долларов. Дистрибьютором выступает компанияKawasaki Motors Corp. U.S.A. (Ирвин, Калифорния). Все мотоциклы сделаны в Таиланде.

Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх