На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Райдеры устроили акцию в центре Лондона

Мотоциклисты пытаются привлечь внимание британских властей к эпидемии угонов.

Ситуация на Туманном Альбионе вышла из под контроля. Мотограбители угоняют технику в огромных количествах, угрожая владельцам, которые пытаются воспрепятствовать совершению преступлений. Дело дошло до акции протеста опечаленных мотоциклистов.

Сотни райдеров проехали через британскую столицу, пытаясь привлечь внимание к нешуточной проблеме. Колонна стартовала у Риджентс-парка и проехала мимо здания Парламента. Напомним, что стражи правопорядка Соединенного Королевства не особенно рвутся преследовать мотоциклистов после нелицеприятной истории с гибелью скутериста Генри Хикса в 2014 году, которого пыталась догнать полиция. Поговаривают, что тот паренек был не простым «табуреточником», а дилером — толкал «вещества» сбившимся с пути людям. Похоже, политикам пора менять законодательство и принудительно обязывать копов ловить негодяев. По недавним сведениям, помощь могут оказать и военные.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх