На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Отзыв шлемов Bell

В США отзываются велосипедные шлемы марки Bell. Как сообщает пресс-служба американской Комиссии по безопасности потребительской продукции (CPSC), всего отзыву подлежит примерно 2 500 экземпляров этих шлемов. 

Отзыв шлемов Bell
 

Шлемы Bell Full Throttle Bike Helmets отзываются из-за того, что, как выяснилось, застежка на ремешке крепления шлема ненадежна и может раскрыться в случае какого-либо инцидента, что может привести к тому, что шлем просто свалится с головы пилота, и голова окажется незащищена – в момент аварии это совершенно не годится. 

Все отзываемые шлемы были произведены компанией Bell Sports Inc. Они продавались в сети магазинов игрушек и сопутствующих товаров Toys R Us в США в период с июля 2012 по январь 2013 года по цене в 60 долларов. 

Все шлемы – на самом деле китайского производства, сделаны по заказу калифорнийской Bell Sports китайской компанией MHR. 

Особо отмечается, что потребителям настоятельно рекомендуется прекратить использование отзываемой продукции. Кроме того, по законам США попытка продажи попавшего под программу отзыва товара является нарушением закона. 

Всем купившим указанную продукцию нужно обратиться по месту ее приобретения для возврата денег.

источник motonews.ru

 
Отзыв шлемов Bell

Картина дня

наверх