На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

На скутер — только с «правами»

Госдума уже во втором чтении приняла законопроект, в очередной раз изменяющий правила дорожного движения. Если изменения начнут действовать, то ездить на скутерах в России станет возможным только при наличии соответствующей категории в водительском удостоверении.

 

Как и предполагалось, скутерная категория будет обозначаться буквой «М». Сдать на неё смогут водители, которым уже исполнилось 16 лет. Однако, имея открытую категорию «А», — а получить её также возможно по достижении шестнадцатилетнего возраста, — также можно будет садиться за руль «табуреток».

Обсуждение введения категории «М» в водительских правах ведётся с 2011 года, однако в этот раз, похоже, депутаты решили всерьёз взяться за скутеристов. Напомним, что впереди рассмотрение законопроекта верхней палатой российского парламента, подпись президента и официальное опубликование — после этого закон вступит в силу. Всё это должно произойти уже до конца этого месяца.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх