На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Кафе рейсер Yamaha XS 650 от Studs Motorcycles

Эта мастерская под названием Studs Motorcycles, также как и Kumamoto, расположена на южном острове Японии, Кюсю. Парни из Studs представили, на мой взгляд, безупречный мотоцикл в стиле кафе рейсер с собственной изюминкой. Парни взяли за основу мотоцикл Yamaha XS 650, на разработку которого в свое время инженерами было потрачено около пять лет, за которые они пытались создать, мотоцикл по подобию Триумфа для выхода на Американский рынок. А после успешного выступления Кени Робертсона в чемпионате AMA Professional Dirt Track, Yamaha помимо экзотического Laverda 750S, выпускавшегося в 1968 году, была признана самым передовым производителем SOHC двигателей на рынке.

Кафе рейсер Yamaha XS 650

Восстановлением двигателя и его модификацией занимался Тсурута-сан, бывший инженер, увлекавшийся  драг рейсингом, который привел в порядок уже «уставший» двигатель, и, как говорят кастомайзеры, рабочие характеристики по сравнению со стоковой версией были заметно улучшены.

Кафе рейсер Yamaha XS 650 от Studs Motorcycles

На предоставленных фотографиях можно заметить некоторые детали, подчеркивающие индивидуальность выбранного стиля кастом-мастерской Studs Motorcycles. К ним можно отнести сидение мотоцикла, выполненное из черной кожи прошитое золотыми нитками с медными  клепками.  Логотипом «Studs» на топливном баке выполненный в цвете золота в сочетании с узором в стиле пинстрайпинг, нанесенный на заднее крыло мотоцикла, а также отверстия, проделанные по всей длине  переднего крыла и на ручках тормоза и сцепления. Ну, и в завершении можно подметить новый приматок  и «толстое» заднее колесо обутое в резину Firestone.

Сидение и хвост Кафе рейсера Yamaha XS 650

При создании этого кастома парни попытались отразить в нем собственный индивидуальность и стиль, по которому их можно узнать, что им, несомненно, удалось.

 

Заднее колесо кафе рейсера Yamaha XS 650

 

Кафе рейсер Yamaha XS 650

 

Кафе рейсер Yamaha XS 650

 

источник motoexpert.ru

Картина дня

наверх