На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Дорога памяти

Австралиец Пол Браун проехал полмира на мотоцикле, чтобы доставить прах матери на ее родину.

 

Дорога памяти - Фото 1
 

 

В прошлом году 51-летний австралийский мотолюбитель Пол Браун потерял мать, женщина скончалась от болезни Альцгеймера, которая мучила ее с 2004 года. На закате жизни пожилая женщина неустанно повторяла, что во чтобы то ни стало хочет оказаться дома — Патриция Браун родилась в далекой Ирландии, но в 1963 году перебралась в Новую Зеландию. «Прежде чем мама скончалась от слабоумия в 2012 году, -  рассказал Пол Браун, -  она постоянно продолжала говорить: «Я хочу домой, я хочу домой, я хочу домой...», и, конечно, я пришел к выводу, что лучшее для ее праха, это вернуть его туда, откуда она родом».

Так появилась идея на мотоцикле доставить прах матери на родину. Чтобы обеспечить финансирование поездки, Полу пришлось продать свой автомобиль. Собрав в дорогу нехитрый скарб, состоящий из палатки, спальника, документов и кредитки, Пол Браун начал свой непростой путь в австралийском Брисбене, затем пересек практически всю Австралию, после чего совершил перелет в Корею. Оттуда австралиец не побоялся проехать по России и уже только потом, миновав Европу, оказался в небольшом ирландском городке Вестертон, где родилась его мать. В общей сложности путешествие продлилось три месяца, а на одометре Kawasaki Versys 650 Пола появились новые 19 000 километров.

 

Дорога памяти - Фото 2
 

 

Выступая в доме своей тети в Вестертоне, Пол Браун рассказал: «Здорово оказаться здесь, где родилась и выросла моя мать. Раньше она работала акушеркой в местной больнице, но в 1963 году эмигрировала, оставив двух сестер, брата и мать с отцом, которых так и не смогла увидеть снова. Это было очень долгое путешествие, и я рад быть здесь и сейчас. Прошло целых три месяца, но, оглядываясь назад, я могу вспомнить каждый день этого пути».

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх