На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

DUCATI ПРЕДСТАВИЛА «MULTISTRADA LINK APP» - ПРИЛОЖЕНИЕ, КОТОРОЕ СДЕЛАЕТ РАЙДЕРА И МОТОЦИКЛ ЕЩЕ БЛИЖЕ

b2ap3_thumbnail_ducati-unveils-the-multistrada-link-app-that-connects-the-riders-to-their-bikes_1.jpg

Компания Ducati презентовала супер новое приложение «Multistrada Link App», которое обещает обеспечить лучшую интеграцию между байками и смартфонами их владельцев. Только некоторые из нас, мотоциклистов, имеют доступ к данным, которые собирают сенсорные системы наших байков. И хотя «Multistrada Link App» в заводского гонщика вас, может, и не превратит, точные результаты предоставит точно.


Приложение подключается к Multistrada 1200S и создает так называемую цифровую экосистему, объединяющую сам мотоцикл, смартфон его владельца, навигационную систему GPS и шлем.
Ducati обещает, что новое приложение «Multistrada Link App» превзойдет по функциональности все существующие поныне аналоги. В отличие от всех своих предшественников, собирающих данные только с сенсоров, встроенных в телефон, новое приложение будет подключаться непосредственно к мотоциклу: для этого будет использована последовательная сеть контроллеров Controller Area Network (CAN).
Байк и смартфон будут записывать разнообразные данные до, во время и после движения, передавая данные в приложение с помощью канала Bluetooth.
Телефон будет отображать реальный и максимально допустимый углы наклона, предельные и средние мощность и скорость, данные по точкам назначения и подробности относительно пройденной дистанции и количества маршрутов. Кроме того будет отображаться уровень топлива, процент пройденной дистанции в зависимости от текущего режима езды и многое другое.
Поделиться данными – облегчить маршрут другим райдерам
А благодаря тому, что мы живем в век коммуникации, райдеры могут делиться данными между собой. Более того, они могут делиться комментариями относительно маршрутов, давая друг другу подсказки относительно самых лучших способов прохождения того или иного участка пути.
На данный момент приложение доступно только пользователям яблочных смартфонов, однако поклонники Android могут ожидать появление своей версии в самом ближайшем будущем. «Multistrada Link app» является абсолютно бесплатным и призвано сделать опыт езды на мотоцикле для владельцев 1200S еще полнее.
Тем не менее, насколько бы крутой не выглядела предложенная технология, мы очень надеемся, что райдеры будут сохранять предельную внимательность, не отвлекаясь на экран смартфона вместо того, чтобы смотреть на дорогу во время езды.
Чтобы скачать приложение из Apple App Store вы можете перейти по этой ссылке.
b2ap3_thumbnail_ducati-unveils-the-multistrada-link-app-that-connects-the-riders-to-their-bikes_2.jpgb2ap3_thumbnail_ducati-unveils-the-multistrada-link-app-that-connects-the-riders-to-their-bikes_3.jpgb2ap3_thumbnail_ducati-unveils-the-multistrada-link-app-that-connects-the-riders-to-their-bikes_4.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх