На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Гоночный мотоцикл Egli-vinsent

На аукционе в Гранд-Пале в Париже на продажу был выставлен весьма интересный лот – это был гоночный Egli-Vinsent 1968 года с двигателем 998 см3. Данный мотоцикл примечателен по двум причинам, первая полностью оригинальная рама Egli, а вторая мотоцикл невероятно быстр.

Гоночный мотоцикл Egli-vinsent

Вскоре после того как он был построен его испытали представители британского мотоциклетного издания Cycle Motor, в тот день Vinsan на отрезке в пол мили с легкостью развил скорость в 120 миль/ч. это был непревзойденный результат для мотоциклов этого класса.

Гоночный мотоцикл Egli-vinsent

Мотоцикл был построен гонщиком колясочником Питом Джерришем (Pete Gerrish), который купил раму для создания своего гоночного мотоцикла. Пит  установил в нее двигатель который он описывает “как часть Lightning , а часть Shadow” и мотоцикл сразу же выиграл свою первую гонку, на трассе Cheltelham.

Гоночный мотоцикл Egli-vinsent

По мимо самого мотоцикла к нему прилагалось не мало запасных частей, среди которых оригинальный топливный бак, головки блока цилиндров и ветровой обтекатель. Оценочная стоимость данного лота составила от 36000 до 47000$.

Гоночный мотоцикл Egli-vinsent
 
источник motoexpert.ru

Картина дня

наверх