На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Бюджетная «поллитра» Harley-Davidson?

Сложная ситуация с продажами внутри США уже вынудила Harley-Davidson обратить внимание на развивающиеся страны, где мотоциклетный рынок растет год от года. Если верить последней инсайдерской информации, H.-D. планирует запуск производства 500-кубового мотоцикла специально для рынка Индии.

Появится ли в линейке марки аппарат с меньшей кубатурой, чем "младший" Sportster 883?

Harley-Davidson пришел на индийский рынок в 2009 году. С тех пор в стране начал развиваться небольшой но уверенно растущий бизнес по продаже байков, собранных «ответрочным методом» на территории страны из комплектующих, произведенных в США. Это позволяет значительно снизить цены на мотоциклы за счет более низких ввозных пошлин. Однако концепция разработки абсолютно новой модели для Индии отражает более глубокую заинтересованность фирмы в продвижении своей продукции на мировом рынке.

В Harley-Davidson заявляли, что планируют удесятерить продажи своей техники в Индии в ближайшее время. На этой почве слухи о создании 400-500-кубового мотоцикла с ценником в районе $6300, выглядят вполне реально. Естественно, такой ход рассчитан на то, чтобы подвинуть на рынке сверхпопулярные Ninja 300 и Duke 390.

Многих волнует вопрос, а не подпортит ли себе репутацию производитель «больших железных» мотоциклов выпуском  «маленькой мопедки». Однако, судя по всему, Harley-Davidson в большей степени заинтересован в укреплении своих позиций на мировом рынке, нежели в мнении гигантоманов-апологетов «чистого» стиля.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх