На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Неизвестные украли редкий мотоцикл Drysdale V8

Неизвестные украли редкий мотоцикл Drysdale V8


Сложно понять, зачем воры тратят свое время на предметы искусства или уникальные вещи, которые непросто продать… 5 августа неизвестные угнали редкий 1000-кубовый мотоцикл Drysdale V8. Они погрузили байк в фургон и теперь, видимо, не знают, кому его «сплавить». 

Для справки. Drysdale V8 — творение гениального инженера Иана Дрисдэйла (Ian Drysdale), который в 90-х придумал полноприводный мотоцикл, рулевой механизм на два колеса, гидравлический двигатель для мотоцикла. Он своими руками собрал двигатель V8, используя детали от моторов Yamaha FZR600. Прототип Drysdale V8 является эволюцией более ранней 750-кубовой версии V8, собранной из компонентов Yamaha FZR400. Иан изначально планировал заниматься производством под заказ, поэтому мы не знаем, сколько единиц фактически было собрано. 

Украденный мотоцикл стоял в доме в Мельбурне, а хозяин уехал за границу. Трое неизвестных обошли систему безопасности, погрузили байк в фургон и скрылись с места преступления. 

Австралийская полиция делает все возможное, чтобы найти байк, но пока безуспешно. Вероятно, воры работали под заказ. В таком случае найти мотоцикл будет практически невозможно, но если они украли и теперь не знают, что с ним делать (продать сложно, разбирать тоже нет смысла), то найти может получиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх