На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

BMW покоряет Индию

Компания BMW заключила союз с TVS Motor, четвёртым по величине производителем мотоциклов из Индии. В планах Bayerische Motoren Werke — не только освоение индийского рынка, который является лакомым кусочком для любого продавца двухколёсного транспорта, но и выпуск новых моделей с двигателями необычно малого для BMW рабочего объёма.

 

Компания TVS Motor располагается в южной части Индии и ежегодно производит около двух миллионов мотоциклов и скутеров, большая часть которых — малокубатурные машины, предназначенные для продажи на внутреннем рынке страны. Ежегодный оборот компании составляет около одного миллиарда долларов США. TVS имеет представительства в более чем 50 странах Азии, Африки и Латинской Америки.

В пресс-релизе BMW Motorrad, посвящённом предстоящему партнёрству, говорится, что соглашение является частью «стратегической переориентации», направленной на установление «долгосрочного сотрудничества» с TVS Motor Company of India. «Цель сотрудничества — объединение наших сил по разработке и производству мотоциклов кубатурой менее 500 см³. Обе стороны планируют заниматься всеми стадиями серийного производства мотоциклов, но каждая компания будет фокусироваться на том сегменте, в котором она имеет наибольший потенциал», — говорится в пресс-релизе. Каждый из партнёров предоставит другой стороне свою дилерскую сеть для продажи мотоциклов — как в Индии, так и за её пределами.

 

«В свете быстро меняющегося моторынка, демографических изменений и ужесточения экологических норм мы видим большой потенциал для расширения ассортимента нашей продукции. В лице TVS Motors мы приобрели многоопытного партнёра, настоящего эксперта в своей области. Это означает, что в будущем мы сможем предложить покупателям мотоциклы меньшей кубатуры, вдобавок к традиционному для BMW Motorrad сегменту», — сказал Штефан Шаллер (Stephan Schaller), президент BMW Motorrad.

«В BMW Motorrad мы видим идеального стратегического партнёра для помощи в решении наших приоритетных задач: повышения качества, внедрения новых технологий и, как результат, — достижения большего удовлетворения покупателя», — добавил Вину Шринивасан (Venu Srinivasan), президент TVS Motor Company.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх