На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Дубайская полиция взяла на вооружение Quadski

У дубайской полиции появилось оригинальное современное пополнение в парке транспортных средств – плавательно-ездовое устройство или квадроцикл с возможностями амфибии американского бренда Gibbs Quadski (портал Motonews.ru не раз писал об этом уникальном и инновационном транспортном средстве). 

Дубайская полиция взяла на вооружение Quadski

Quadski ценен в первую очередь тем, что обеспечивает погоню за нарушителем одновременно и по земле, и по воде, причем процесс трансформации квадроцикла в амфибию перед заездом в воду занимает всего ничего – буквально 5 секунд. 

Под капотом же у Gibbs Quadski прячется мотор, позаимствованный у мотоцикла марки BMW, конкретно – у модели K1300S. Рядная четверка выдает внушительные 140 л.с. и крутящий момент в 118 л.с. 

В Gibbs также специально для этого заказа модифицировали систему охлаждения аппарата, и теперь она стала двойной – замкнутого типа для операций на земле и разомкнутого типа для операций на воде. 

Дубайская полиция – весьма богатая организация. У нее на вооружении уже имеются такие транспортные средства как Bugatti Veyron, Mercedes G63 AMG и Aston Martin One-77. Но такого оригинального аппарата как Quadski, пусть он и ощутимо дешевле вышеперечисленных монстров, еще не было.

Дубайская полиция взяла на вооружение Quadski
 Источник: motonews.ru
 

Картина дня

наверх