На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

С 1 января 2016 будет действовать измененный Кодекс Российской Федерации

С 1 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА ВСТУПАЮТ В ДЕЙСТВИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Фото кодекс, нарушения, штраф

За некоторые нарушения такие, как вождение в нетрезвом виде, повторное превышение скорости более чем на 40 км/ч., ДТП с пострадавшими и прочие, придется отвечать по всей строгости закона без всяких скидок. За другие, не столь серьезные нарушение, возможно будет в течении 20-ти дней после постановления оплатить штраф в размере 50 процентов от назначенной суммы.

Такая система может не сработать при вынесении постановления автоматизированными системами фиксации. В таком случае бланк нарушения отправляется по почте нарушителю через три дня после вынесения постановления. Успеет ли водитель получить и оплатить штраф в течении 20-ти дней, неизвестно.

Для того, чтобы ускорить эту процедуру можно воспользоваться Порталом государственных услуг Российской Федерации. Там будет возможность получать различные электронные услуги. Есть возможность предварительной записи для регистрации транспорта и получения прав. Можно будет заказать услугу СМС-оповещения о совершенных нарушениях. Оповещение на телефон обычно приходит быстрее, чем обработка и отсылка письма почтой. Водитель узнает о нарушении почти сразу после постановления и у него будет больше времени для экономной оплаты штрафа. Также планируется создание электронного бланка правонарушений. На порталеГосавтоинспекции МВД России есть возможность просмотреть свои нарушения, а в скором времени можно будет увидеть фотоматериал с комплексов автоматической фиксации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх