На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Bimota BB3: немецкий мотор, итальянский дизайн

Престижный итальянский производитель мотоциклов Bimota показал новую спортивную модель BB3, построенную вокруг двигателя супербайка BMW S1000RR.

Bimota BB3: немецкий мотор, итальянский дизайн - Фото 1
 

В середине сентября в новостных лентах промелькнула информация, что знаменитый итальянский бренд Bimota, основанный в Римини в 1973 году Валерио Бьянки, Джузеппе Морри и Массимо Тамбурини, сменил владельцев, перейдя в руки швейцарской финансовой группы. После заключения сделки, посты ведущих менеджеров в компании заняли Марко Кианчанеци и Даниэле Лонджони, при участии которых и была создана новая модель Bimota BB3, оснащённая двигателем BMW. В прошлом году специалисты Bimota уже использовали 999-кубовый мотор BMW S1000RR для своего спортбайка Bimota BB2, который, правда, не нашел успеха у потребителей.

Bimota BB3: немецкий мотор, итальянский дизайн - Фото 2
 

193-сильный 4-цилиндровый двигатель нового супербайка Bimota BB3 помещен в уникальную композитную решетчатую раму, разработанную настоящим инженерным гением — техническим директором Bimota Андреа Аквавива. Использование сверхлёгких материалов при изготовлении компонентов рамы и маятника, а также установка обтекателей из углеволокна позволили удержать вес новинки в пределах всего 179 кг. Поскольку истиной средой обитания мотоциклов Bimota является гоночная трасса, то и все компоненты этих итальянских байков отличаются высочайшим качеством исполнения и самыми выдающимися характеристиками. Подвески Öhlins, колесные диски OZ Racing, тормозные механизмы Brembo — вот далеко не полный список производителей, продукция которых нашла применение на новом Bimota BB3. Кроме силового агрегата, итальянские инженеры позаимствовали у BMW Motorrad часть электроники, поэтому BB3 может похвастаться наличием ABS, трэкшн-контроля, системы анти-вилли и квик-шифтера. Что касается стоимости новой модели и сроков ее поставки, то представители Bimota пока хранят молчание.

Bimota BB3: немецкий мотор, итальянский дизайн - Фото 3
 

Кстати, в этом году производитель мотоциклов из Римини отпразднует свой 40-летний юбилей. По случаю знаменательной даты компания выпустит ограниченную серию эксклюзивных мотоциклов Tesi 3D, состоящую всего из 40 единиц, каждая из которых будет иметь индивидуальный номер.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх