На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Лучше поздно, чем никогда или как мне вернулась гос пошлина

Привет Бро!
Год назад стал вопрос о расставании с моей Изольдой, ввиду тогдашних обстоятельств…
 
Выложил объяву на всем известных сайтах, стал ожидать звонков.
Один из потенциальных покупателей приехал посмотреть, прокатился, мот понравился, но было одно НО! У него не было прав для управления мотом. И мотоцикл он искал без доков. Ок сказал я пойду сниму с себя с учета, поставлю на транзиты (тогда я ещё не бsk в курсе что транзиты отменили и снять с учёта можно лишь при улитизации ТС). На сайте госуслуг была старая инфа, с порядком оказания услуг, вообщем записавшись, беру реквизиты и бегу оплачивать госпошлину. В это время от знакомых узнаю что мои потуги тщетны и согласно новым законом транзитов нет.
Двинул в ГИБДД где ознакомился с порядком возврата ошибочно оплаченных госпошлин — взял реквизиты в банке, написал заявление, приложил чек с оплатой госпошлины и отдал сотрудникам ГИБДД (не самым довольным). 
Как заверили тогда меня эти сотрудники возврат будет в течении месяца… но прошёл месяц денег не было, я не самым лестным образом в мыслях отозвался о системе ГИБДД и уже забыл про данных случай, решил не обеднею от потери 1000 рублей.
Но карма она все такие есть=)) ровно через приходит СМС:

и через 2 дня деньги капают на счет. Мелочь, а приятно видимо не все потеряно в этой жизни. Всем бобра, хорошего сезона.



P.S. мот я потом продал официально человеку с документами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх