На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Varibike – велосипед для ног и рук

Аппарат под названием Varibike стал очередным появившимся в мире предложением велосипеда, призванного тренировать не только ноги, но и руки велосипедиста. 

Varibike – велосипед для ног и рук
 

В данном случае техническое решение такое: имеется традиционный ножной привод, а также набор рычагов для рук, которые пилот поворачивает руками. 

Сила рук трансформируется и передается от этих рычагов вниз к основному силовому агрегату посредством защищенной резиной цепной передачи. Такие настройки позволяют велосипедисту ехать, используя либо только силу ног, либо только силу рук, либо и ту, и другую вместе. 

По данным компании Varibike, исследование, проведенное в университете американского штата Нью-Мексико, показало, что максимальная «мощность» велосипеда при использовании силы рук и ног вместе возрастает примерно на 30% по сравнению с вариантом обычным, когда используются только ноги. 

Руление таким велосипедом выглядит несколько необычным, но по словам тех, кто пробовал – быстро привыкаешь. 

Базовая модель «Вэрибайка» FR2 имеет алюминиевую раму 7005/7020, задний механизм переключения передач Shimano XT (передний отсутствует), подседельный штырь-амортизатор Ritchey Pto V2 и шины Schwalbe BigApple 28 x 2.00. Цена такого велосипеда – 5 350 долларов. 

Несколько более продвинутая модель FR3 имеет механизм дополнительный, позволяющий использовать силу рук не только в противофазе, но и вместе, в так называемом синхронном стиле. FR3 на 670 долларов дороже. 

 

Varibike – велосипед для ног и рук Varibike – велосипед для ног и рук Varibike – велосипед для ног и рук Varibike – велосипед для ног и рук

 Varibike – велосипед для ног и рук Varibike – велосипед для ног и рук Varibike – велосипед для ног и рук Varibike – велосипед для ног и рук

Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх