На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

BMW начинает производство двух моделей в Индии

Баварский мотопроизводитель BMW Motorrad начинает собирать в Индии две модели своих мотоциклов – F700GS и F800GS. Тем самым только подтверждая, что открытие разными компаниями собственного производства в Индии – это, действительно, тенденция. 

BMW начинает производство двух моделей в Индии
Пока эта информация носит не до конца официальный характер, в самой BMW об этом пока не сообщали. Но индийские СМИ со ссылкой на источники пишут, что завод в Ченнаи (бывший Мадрас) уже был соответствующим образом реорганизован и получил дополнительную сборочную линию. Там же будут выпускать и несколько моделей автомобилейBMW


Причем собираемые на заводемотоциклы (как и машины) планируется продавать не только на индийском, но и на других рынках. 

Несмотря на то, что более мощный R1200GS остается бестселлером немецкой компании,мотоцикл доходит до Индии с очень высокой розничной ценой. И хотя тут уже довольно много богатых клиентов, которые хотели бы купить себе такой мотоцикл, в руководствеBMW посчитали, что более основательную прибыль они смогут получить, активизировав продажи на индийском рынке более скромных моделей по более низким ценам. 

Сборка мотоциклов в Индии позволит БМВ предлагать их по более конкурентоспособным ценам, по крайней мере, на непосредственно индийском рынке. В западных же странах наверняка не будет разницы между одинаковыми мотоциклами, выпущенными в Германии и в Индии. 

Производство adventure-байков на индийском предприятии должно начаться в конце 2015-начале 2016 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх