На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Максим Аверкин о трагическом инциденте, произошедшем на «Лидере»

На минувшей неделе в прессе появились сообщения о том, что известного мотогонщика, многократного чемпиона России Максима Аверкина, собираются проверить на причастность к гибели автолюбителя Даниила Таганкина, который скончался в результате травм, полученных в ДТП в августе прошлого года на картодроме «Лидер». 

Максим Аверкин о трагическом инциденте, произошедшем на «Лидере»

Дело в том, что родственники погибшего написали заявление в прокуратуру, после чего Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, повлекших смерть». Погибшего признали потерпевшим, в то время как руководством автодрома на тот момент являлся именитый спортсмен. 

Портал Motonews.ru связался с Максимом Аверкиным и выяснил, что никаких договоров с картодромом на проведениемероприятия, в котором погиб автолюбитель, заключено не было, а заезды фактически проходили нелегально, без ведома руководства трассы. 

«Действительно, эта грустная история произошла на трассе «Лидер», но данныесоревнования не были согласованы со мной. Гонка проходила в ночное время. Проводили ее наши сотрудники, которые работали на картодроме, без моего ведома. Ключ могли взять от территории у охраны, потому что, грубо говоря, работали там. Они могли открыть ворота и провести там свои заезды. Фактически, ни картодром, ни я не являлись организаторами данного мероприятия. Потому как все наши официальные соревнованияпроходят в рабочее время, с определенным расписанием рабочего дня, с присутствием "скорой помощи", пожарных и всей соответствующей атрибутики - маршалов, а также сотрудников по технике безопасности. Все участники проходят инструктаж и подписывают необходимые документы, оформляют страховки. Поэтому мне не совсем понятно, что это были за гонки…» - в эксклюзивном интервью порталу "Мотоньюс" отметил Максим Аверкин

Напомним, Максим Аверкин родился 29 сентября 1979 года в Москве, в 15 лет увлекся мотокроссом, а в 2003 увлечение переросло в серьезный мотоспорт. Мотоциклы - это жизнь Максима Аверкина, и работа, и хобби.
Аверкин является многократным чемпионом России по Супербайку, участником и призером чемпионатов по Супермото, а также шоссейно-кольцевых гонок в классе Суперспорт, участником испанской серии CEV Repsol.

Источник: motonews.ru

 

Картина дня

наверх