На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Баварцы продали Husqvarna

Мы специально не вводили вас в заблужение слухами о перестройках в мото сегменте компании BMW. Считалось, что компания KTM планирует купить итало-шведскую марку Husqvarna, которая до недавнего времени была под крылом BMW. И вот сегодня мы получили официальную информацию: да, марка продана, но не совсем концерну KTM, инициатором покупки выступила австрийская группа Pierer Industries AG, которой руководит Стефан Пьерер (Stefan Pierer), он же является президент KTM и владельцем 53% акций KTM, остальные 47 принадлежат, как известно, индийской компании Bajaj. Так вот, покупателем Husqvarna стал именно Pierer Industries AG, а не KTM! Почему баварцы пошли на столь необычный шаг? Как не сложно было видеть, продажи Husqvarna ни как не окупали финансовые вливания, которые проводили BMW. Теперь  продажа Husqvarna позволит не только сэкономить бюджет, но и сосредоточить больше сил на развитии новых передовых по своей начинке моделей для города, в том числе и электрический мототранспорт.

Пока не известна сумма сделки. Но появились слухи, что Стефан продаст свой пакет акций и возьмется всерьез за Husqvarna.

 

источник:Мотоэксперт

 

Картина дня

наверх