На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Гонщик-рекордсмен разбился

Сорокачетырехлетний Билл Уорнер разогнался до отметки 285 м/ч (456 км/ч), после чего потерял контроль над мотоциклом и вылетел за пределы ВПП. Однако до сих пор доподлинно неизвестно, с какой скоростью двигался мотоцикл в момент, когда он резко изменил направление, вылетел за пределы бетонированной полосы и разбился, — сообщил Тим Келли, гоночный директор хронометражной ассоциации Лоринга, которая и организовала ежегодный фестиваль скорости.

 

После аварии Уорнер находился в сознании и даже разговаривал, сообщил Келли, однако через час и пятнадцать минут он скончался в больнице.

 

На своем турбированном мотоцикле Suzuki Hayabusa Уорнер уже устанавливал рекорд скорости, разогнавшись до 311 миль/ч (497,6 км/ч) на дистанции в полторы мили на этой же полосе. Эта скорость была признана рекордной для мотоциклов традиционной конструкции.

 

 

 

В этот раз Уорнер хотел достичь скорости в 300 миль в час на дистанции в одну милю.

 

Фестиваль «MaineEvent» (событие в Мэне) — это ежегодное мероприятие проходящее на закрытой в 1994 году авиабазе стратегической авиации в штате Мэн. Для заездов используется 4,3-км взлетно-посадочная полоса и 600-метровая зона безопасности за ней.

 

Тем не менее, несмотря на все меры безопасности, на глазах более четырехсот зрителей произошла страшная авария. Сразу после ДТП все запланированные мероприятия были отменены.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх