На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Новый скрэмблер Borile B450

На прошлой неделе в Милане небольшой производитель мототехники из Италии, компания Borile представила прототип новой модели B450 Scrambler.

 

Новый проект итальянской компании является творением инженера Умберто Бориле, владельца и основателя компании Borile. Создавая B450 Scrambler, Умберто вдохновлялся скрэмблером Ducati родом из 70-х годов прошлого века. Работая над новым мотоциклом, гений инженерной мысли поработал абсолютно над каждой деталью, включая двигатель.

 

Давние отношения компании Borile с заводом Ducati позволили Умберто Бориле для своего нового проекта частично использовать компоненты двигателей из Больньи. В частности, новый B450 Scrambler позаимствовал у 696-кубового двигателя воздушного охлаждения Ducati головки, цилиндры и клапана. Кроме того, основатель марки Borile достиг аналогичных договоренностей, но уже относительно 1100-кубового мотора Ducati, для применения в будущих проектах.

 

Желание создать новый скрэмблер появилось у Бориле не на ровном месте. В 70-е годы основатель Borile был счастливым владельцем Ducati Scrambler, поэтому даже годы не сумели стереть из памяти те ощущения и чувства, что дарил его хозяину итальянский байк. Именно страсть к той самой машине побудили инженера взяться за новый проект. Пока новая модель находится в стадии доработки, создатель не спешит делиться его техническими характеристиками. Сейчас лишь известно, что мотоцикл Borile B450 Scrambler оснащается одноцилиндровым двигателем мощностью около 45 л.с. с инжекторной системой питания.

 

Компания Borile была основана в 1988 году жителем Венеции Умберто Бориле. В Италии небольшое семейное производство получило известность после того, как в 1997 году на выставке EICMA представило мотоцикл B500T. Два года спустя Бориле показал каферейсер B500CR и супермото B500MT. Оба мотоцикла оснащались одноцилиндровым двигателем 487 см3 мощностью 60 л.с. Сейчас модельный ряд Borile состоит из шести различных мотоциклов: B500 Ricki, B450 Scrambler, B500CR, B350 EN, Multiuso и Bastard. Ежегодно компания реализует всего-навсего около 50 мотоциклов.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх