На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Aprilia убрала из линейки модель Dorsoduro 1200

Итальянский бренд Aprilia урезал свою линейку мотоциклов, убрав из нее модель Dorsoduro 1200. 

Aprilia убрала из линейки модель Dorsoduro 1200

Как отметили в менеджменте Aprilia, такое решение было принято в связи со слабыми показателями продаж модели. 

Модель с 1200-кубовым мотором уже исключена из всех каталогов, и по неофициальной информации, аналогичная судьба может ждать и ее младшего брата Dorsoduro 750. 

Последние экземпляры Dorsoduro 1200 сейчас распродаются дилерами маркиAprilia

Как отмечают эксперты, Dorsoduro 1200 принадлежит к довольно странному мотоциклетному сегменту, который развился из легких малокубатурных супермотардов. И он был не единственным, который соединил внушительный вес и избыток мощности – аналогичным могли похвастаться супермотарды от КТМ с моторами 950сс и 990сс. 

При этом, предположительно, покупателей отпугивал не столько собственно большой для супермотарда движок, сколько его необычайная прожорливость. Средние цифры расхода, по словам пилотов этого мотоцикла, составляли 10 литров на сотню. Соответственно, и пилотировать его на каждодневной основе было дорого, и бака в 15 литров явно не хватало даже на средней длительности поездки. 

Спецификации Aprilia Dorsoduro 1200: двигатель V-Twin объемом 1197сс с жидкостным охлаждением, мощность – 131 л.с. при 8 700 об./мин., максимальный крутящий момент – 115 Нм при 7 200 об./мин. 6-скоростная трансмиссия, система ride-by-wire, три режима езды (S-Sport, T-Touring, R-Rain), трехпозиционный traction control, ABS, спортивная подвеска Sachs). Вес – 223 кг. Какой мотоцикл придет на смену Dorsoduro 1200 в линейке Aprilia, если придет, - не говорится.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх