На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

В Минске открывается мотовыставка

В Минском Национальном историческом музее Республики Беларусь стартует выставка «Два колеса». Она будет посвящена истории развития и производства двухколёсной техники на Минском мотовелозаводе.

Мотоцикл «Москва» М1-А

Посетители смогут увидеть редкие экспонаты — мотоциклы и велосипеды, выпущенные в БССР в период с 1947 года прошлого века. Всего на выставке можно будет увидеть около двух десятков мотоциклов и велосипедов. Также зрителям будут представлены «сопутствующие» экспонаты — спортивные награды, эмблемы и инструменты. Ну и конечно — фотографии.

Минский мотоциклетно-велосипедный завод был основан вскоре после Великой Отечественной войны, в 1947 году, и поначалу здесь изготавливались исключительно велосипеды. В 1951 году в Минск было перенесено производство с Московского мотоциклетного завода, и основной моделью мотоциклов, выпускавшихся здесь, была «Москва» М1-А, скопированная с трофейного DKW RT 125.

Минский мотовелозавод продолжает работу и сейчас, предлагая покупателям новые модели мотоциклов.

Выставка будет работать до 14 апреля 2013 года включительно.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх