На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Suzuki GSR1000 покажут осенью

Новый флагманский нейкед компании Suzuki будет показан на выставке Intermot 2014 в октябре.

Suzuki GSR1000 покажут осенью - Фото 1
 

Пожалуй, самой заметной новинкой, представленной заводом Suzuki в последние несколько лет, стала туристическая модель V-Strom 1000. В других сегментах рынка производитель из Хамамацу ограничивался лишь выпуском специальных версий своих старых мотоциклов. Впрочем, уже этой осенью стоит ожидать новый «литровый» нейкед компании, построенный на основе спортбайка GSX-R. Вот уже более 25 лет линейка спортивных моделей GSX-R японской компании Suzuki пользуется неизменным успехом у любителей скорости по всему миру. Но, в отличие от конкурентов, завод из Хамамацу не балует поклонников марки выпуском нейкедов с двигателями от своих спортивных мотоциклов, тем самым упуская ощутимый кусок рыночного пирога.

Слухи о грядущем появлении нейкеда Suzuki GSR1000 появились еще в прошлом году, а в сентябре в глобальную сеть просочились фотографии прототипа Suzuki GSR1000, проходящего испытания на одном из тестовых полигонов. И вот, совсем недавно в распоряжение германского еженедельника Motorrad попало официальное изображение нового «литрового» нейкеда компании. Судя по фото, дизайн GSR1000 выполнен в фирменном стиле компании и частично перекликается с внешностью модели Suzuki GSR750. Если верить слухам, то 4-цилиндровый рядный двигатель GSR1000, ведущий свою родословную от мотора спортбайка GSX-R, будет обладать мощностью порядка 180 л.с. Кроме того, от спортивного GSX-R новинка получит часть шасси, раму и тормоза Brembo. С большой долей уверенности можно говорить и о том, что на «борту» новинки будет целый комплекс современных электронных систем: трекшн-контроль, ABS и несколько режимов отдачи мощности двигателя.

В редакции Motorrad уверены, что премьера нейкеда Suzuki GSR1000 состоится на выставке Intermot 2014, которая пройдет в октябре, примерно за месяц до мотошоу EICMA.


Источник: moto,mail,ru

Картина дня

наверх