На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Matchless: легенда возвращается

Культовый британский производитель мотоциклов Matchless возвращается с новой моделью

Matchless — один из старейших мотоциклетных брендов в мире, серьезно повлиявший на развитие отрасли в целом. Правда, выпуск мотоциклов под маркой Matchless был прекращен еще в 1966 году, а сам бренд в последнее время сменил массу владельцев.

Matchless: легенда возвращается - Фото 1

Последние новости о Matchless датированы 2012 годом, когда стало известно, что итальянский бизнесмен Франко Маленотти (Franco Malenotti) из компании Belstaff выкупил марку у предыдущего владельца. Аналогично тому, как произошло возрождение британской марки одежды Belstaff, Маленотти намерен был вернуть к жизни и Matchless. Для начала бизнесмен планировал запустить мелкосерийное производство мотоциклов в стиле оригинальных моделей Matchless: Silver Arrow, Silverhawk и G80. И, похоже, что амбициозные планы Маленотти постепенно начинают сбываться.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх