На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Кастом Panhead

Пока собирал информацию для второй части рассказа про историю двигателя Harley-Davidson Panhead, нашел совершенно чумовой кастом с этим мотором! Максимально неудобный для езды, но стопроцентно эпатажный аппарат!!! 

Harley-Davidson Panhead


Сей шедевр создан рукой неведомого художника, а затем заботливо отреставрирован в известной датской мастерской Jamesville Motorcycles, которая как раз специализируется на восстановлении и кастомизации старых Harley-Davidson. В своем блоге Джеймс Ропер-Колдбек, владеющий компанией имени себя, написал, что для возвращения мотоцикла к жизни ему потребовалось заново изготовить немало деталей, а затем – привести в чувство все остальные. Так что теперь это частично произведение ателье Jamesville Motorcycles. 

Harley-Davidson PanheadHarley-Davidson Panhead
Harley-Davidson Panhead


Аппарат явно построен с оглядкой на кастом главного героя культового фильма «Беспечный ездок» (который, к слову, тоже был оснащен двигателем Panhead). У мотоцикла непопулярный сегодня высокий силуэт с поистине бесконечным выносом вилки, растягивающим колесную базу до величины размаха крыльев Boeing 787, «сухая» рама, радикально маленький топливный бак, заднее колесо с автомобильной покрышкой, нет переднего тормоза и ручное переключение передач… В общем, ездить на этом конструктиве должно быть совсем неудобно. Зато как выглядит!.. 

Harley-Davidson PanheadHarley-Davidson Panhead
Harley-Davidson PanheadHarley-Davidson Panhead
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх