На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Стоунер продолжит карьеру в автогонках

В конце прошлого года усиленно муссировались слухи о желании двукратного чемпиона MotoGP Кейси Стоунера, завершившего карьеру профессионального мотогонщика, заняться автогонками. И, похоже, слухи оказались не далеки от истины.

 

Ели верить австралийским СМИ, то уже в конце февраля Кейси Стоунер дебютирует в чемпионате поддержки V8 Supercars — Dunlop Dev. Series. Согласно австралийскому таблоиду Herald Sun, Стоунер будет выступать за команду Triple Eight Racing, с которой он уже прошел ряд тестов в Аделаиде в ноябре и декабре. Австралиец будет гоняться под своим привычным номером «27» при спонсорской поддержке производителя энергетиков Red Bull. 16 февраля на треке Sydney Motorsports Park Кейси продолжит подготовку к сезону и тестирование гоночного автомобиля. Первая гонка сезона «Clipsal 500» состоится 28 февраля и пройдёт на улицах Аделаиды.

 

Руководитель команды Triple Eight Racing Роланд Дейн: «Я не вижу причин, почему у Кейси может не получиться быть очень конкурентоспособным в V8 Supercar. Когда вы потратили большую часть своей жизни вдали от исполнения своей мечты, то появись у вас шанс на ее реализацию, начнете работать очень упорно, чтобы добиться задуманного. Я знаю, что Кейси решительно настроен добиваться успеха во всем, что делает!».

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх