На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Нелегальные платные парковки обнаружили в Москве

ГИБДД ОБНАРУЖИЛИ В МОСКВЕ НЕЛЕГАЛЬНЫЕ ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ

Фото Москва, парковки, нарушения, Россия

 

 

Отдел по недвижимости Госавтоинспекции города Москвы обнаружил несколько незаконно обустроенных платных парковок на территории города. По словам представителя ведомства были зафиксированы даже такие случаи, что жители прилегающих домов брали деньги за стоянку во дворах и прилегающей территории.

Граждане огораживают придомовую территорию, берут деньги за парковку у сотрудников близлежащих офисов или же просто закрывают въезд машинам. Только в северо-восточном округе выявлено порядка 100 таких случаев, на северо-западе – шесть. Часто местные жители сообщают нам об этом. Мы работаем с их обращениям, а также сами проводим мониторинг территории районов,

- заявили в госинспекции.

В Инспекции также добавили, что жильцы домов смогут сдавать прилегающую территорию под парковочные места, только в том случае, если официально оформят все необходимые документы, ну и, конечно же, выкупят ее.

Использование земли в коммерческих целях запрещено. По закону за организацию самовольной платной парковки власти могут забрать у жильцов территорию и передать под нужды города,

- пояснил заместитель главы ведомства Максим Гаман.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх