На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

О странных существах, по ошибке называемых мотоциклистами

Небольшой рассказ о сегодняшнем инциденте. Фоток не будет

Сегодня вечером, перемещаясь в сторону работы по городу, столкнулся с очень интересным персонажем.

А дело было так:
Еду я по улице, неспешно так, разглядываю готовящуюся поворачивать налево Hundai SantaFe. К моменту, когда я поравнялся с машиной, она стояла уже секунд 10, не меньше. Поравнялся с ней, мысленно радуясь, что дяденька за рулем не стал поворачивать в меня. Вдруг слышу резкий свист тормозов, удар, и мне почти под колеса попадает мотоциклист. 

Беда-то какая — думается мне. Разворачиваюсь, еду поддержать «мотобрата», да проверить, живой ли.Разворачиваюсь, паркуюсь, перехожу дорогу к месту столкновения. 

Слышу обрывки криков водителя машины — «да ты хоть знаешь, сколько он стоит?». А потом — «да ты пьяный?»

Подхожу, разглядываю случившееся. Молодой паренек, лет 16-17. Мотоцикл Stels, лежит на боку. Парень без экипировки вообще, даже без шлема(sic!). Сам весь целый(к счастью), ни едниной царапины, только потертости.

Вот уж думаю, тут люди всю жизнь в экипе катают, трезвые, и так нелепо погибают… А тут пьяный, без прав и знания ПДД(наверное), без экипа, без шлема и цел-целехонек.

Вообщем пилот был действительно пьяный. Мужик его в итоге «пожалел» и договорился «на месте». Я ездил к его(пилота) бабушке за деньгами, она одна, воспитывает внука, старенькая, слепая на один глаз, трясущимися руками со слезами отдавала свои деньги, чтобы спасти детину-внука.

Таких вот кадров считают мотоциклистами, и к сожалению, мнение о нас складывается и в том числе с учетом таких случаев…

Попробовал поговорить с ним, объяснить всю важность экипировки и трезвости, но видно было, что все в пустую.

Берегите себя!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх