На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Эксклюзивный Suzuki GSX-R Yoshimura

Специально для рынка Соединенных Штатов Америки компания Suzuki выпустила ограниченную серию литровых спортбайков GSX-R, созданную при поддержке знаменитого производителя тюнинга компании Yoshimura R&D.

 

Эксклюзивный Suzuki GSX-R Yoshimura - Фото 1
 

 

В начале этой недели мы рассказали, что французское подразделение японского завода Suzuki представило ограниченную серию спортбайка GSX-R 1000 Superbike Replica Voltcom Crescent. Новинка выполнена в фирменных цветах Voltcom Crescent Suzuki, принимающей участие в WSBK, где за нее выступают Юджин Лаверти и брат-близнец действующего чемпиона World Supersport Сэма Лоуса — Алекс. Впрочем, не только европейские представительства Suzuki стараются разнообразить порядком устаревший модельный ряд производителя, путем выпуска специальных версий мотоциклов семейства GSX-R. Так специально для рынка США Suzuki выпустили лимитированную серию супербайка Yoshimura Limited Edition Suzuki GSX-R1000 2014 модельного года. Новая спецсерия, созданная при участии культового производителя тюнинга Yoshimura R&D, выпущена в количестве всего 45 мотоциклов, и будет реализовываться только через избранных дилеров Suzuki в Америке.

 

Эксклюзивный Suzuki GSX-R Yoshimura - Фото 2
 

 

Отличительной особенностью ограниченной серии является черно-золотая расцветка и набор аксессуаров Yoshimura, включающий спортивную выпускную систему Yoshimura R-77 Carbon, защиту двигателя, слайдеры, заглушки клипонов, крышку рулевой колонки и другие мелочи, а также «упоры» на маятник заднего колеса для использования подката. Кроме того, эксклюзивный пакет Yoshimura включает в себя карбоновую заглушку на пассажирское сиденье, колеса с золотистыми полосками по контуру и специальный чехол для мотоцикла, произведенный в Италии.

В 2013 году компания Suzuki совместно с Yoshimura R&D уже выпускали лимитированную серию спортбайков легендарного семейства. Тогда мотоцикл GSX-R750 был выпущен в количестве 25 единиц, при этом его цена оказалась всего на 800 £ дороже базовой версии. Кроме того, в конце 2012 года Suzuki представили ограниченную серию мотоциклов Yoshimura Limited Edition GSX-R, посвященную более чем 30-летнему сотрудничеству завода с производителем высококачественных выхлопных систем и аксессуаров, японской компанией Yoshimura. Тогда серия Yoshimura Limited Edition GSX-R 2013 была выпущена в формате 600, 750 и 1000-кубовых спортбайков. Совершенно очевидно, что выпуск очередной специальной серии — это всего-навсего очередная попытка компании поддержать угасающий потребительский интерес к стремительно устаревающему модельному ряду спортбайков. Впрочем, компания уже четвертый год корпит над разработкой 1000-кубового прототипа для MotoGP, который ляжет в основу серийной версии нового литрового «гисера». Если верить слухам, то прототип новейшего GSX-R1000 может быть показан публике уже на выставке в Милане, в ноябре 2014-го, а серийная модель будет представлена в 2015-м.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх