На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Victory дебютировала с электромотоциклом

Американский мотобренд Victory дебютировал с электромотоциклом и планирует принять с ним участие в гонке ТТ на острове Мэн в классе электробайков. 

Victory дебютировала с электромотоциклом
Уже в гонке этого года Isle of Man TT 2015 компания Victory Motorcycles планирует выставить свою команду. 


Это к тому же будет первый случай, когда Victory выступает в европейском мотогоночном соревновании. 

Такая раскладка вызвана тем, что недавно компания Polaris, которая владеет мотоциклетными брендамиVictory и Indian, приобрела мотоциклетное подразделение компании-производителя электромотоциклов и силовых установокBrammo

Причем пилотом команды станет гонщик из знаменитой в ТТ династии Данлоп. Это будет один из племянников знаменитого Джоя Данлопа (Joey Dunlop) по имени Уильям Данлоп (William Dunlop). 

Вторым пилотом команды (их у нее будет еще и сразу два) станет Ли Джонстон (Lee Johnston), известный по прозвищу «Генерал Ли». 

Оба мотоцикла будут снабжены соответствующими гоночными моторами и будут иметь переделанное шасси, будучи призванными противостоять экстремальным условиям знаменитой многокилометровой гоночной дистанции на острове Мэн. 

У моторов от производителя мирового класса Parker Hannifin будут сложные современные системы электрического контроля, установленные ради максимизации мощности, распределения энергии и надежности. 

Один круг SES TT Nero Challenge (гонка состоит из одного круга, но зато какого!) означает гонку на дистанции 60,72 километра по трассе Mountain Course. Она пройдет 10 июня 2015 года, в среду.

 
Victory дебютировала с электромотоциклом Victory дебютировала с электромотоциклом
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх