На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Новый Suzuki Katana: с турбонагнетателем!

«Вирус» наддува возвращается и постепенно поражает японских мотопроизводителей.

В восьмидесятые годы большая японская четверка экспериментировала с турбонагнетателями и, выпустив, линейку интересных наддувных байков, на продолжительное время отправила концепцию в «запас». Но история развивается по спирали — вслед за компрессорными монстрами Kawasaki Ninja H2/H2R готовится выйти серийное воплощение концепта Suzuki Recursion.




Шоу-байк с турбонаддувной «двойкой» предстал на Токийском мотор-шоу в 2013 году, в 2015-м компания показала прототип его двигателя, и лишь сейчас Suzuki готовится выйти в свет в товарном формате. Судя по последним и, очевидно, финальным патентам, которые не демонстрируют ничего нового, мотоцикл будет здорово напоминать Recursion. Интересно, что, по некоторым данным, он получит имя Katana. В перечень вооружения войдет турбонагнетатель, делающий характер рядного двухцилиндрового движка одновременно буйным и эластичным. Не исключено, что дебют состоится до конца года, а продажи стартуют в 2019-м.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх