На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Ducati отчитался

Итальянский производитель Ducati представил полугодовой отчет. Несмотря на незначительный спад продаж, количество проданных мотоциклов из Борго Панигале не может не впечатлять.

Ducati отчитался - Фото 1
 

Буквально на днях немецкая автомобилестроительная компания Audi AG опубликовала отчет за второй квартал 2013 года, в котором упомянула достижения, принадлежащего ей производителя мотоциклов Ducati. Согласно отчету, за первые шесть месяцев года дилеры Ducati по всему миру сумели реализовать 26 007 мотоциклов, что на 4,8% меньше в сравнении с 27 316 единицами, проданными за тот же период 2012 года.

Несмотря на незначительный спад, в целом дела у Ducati идут хорошо, особенно учитывая общую тенденцию (около 6,9%) к снижению спроса на мотоциклы кубатурой более 500 см³. Объемы продаж Ducati заметно упали лишь в Италии, Франции и Испании, но в тоже время болонской компании удалось немного прибавить в азиатском регионе. Львиная доля проданных мотоциклов Ducati приходится на модели Diavel, Monster и Streetfighter — в общей сложности 13 051 единица. По итогам шести месяцев 2013 года продажи моделей Hypermotard, Hyperstrada и Multistrada достигли 8 012 единиц, а спортбайки Panigale 1199 и 848 EVO были реализованы в количестве 4 994 штук.

Ducati отчитался - Фото 2
 

В общей сложности продажи мотоциклов, запчастей, аксессуаров и других товаров Ducati принесли компании 378 миллионов евро дохода. Для сравнения, доход еще одного дочернего предприятия Audi — компании Lamborghini — составил всего 233 миллиона евро. Однако Ducati по-прежнему является лишь небольшой крохой в составе Audi Group, ведь доход производителя мототехники составляет лишь 1,5% от общих € 25,2 млрд доходов, полученных немецким концерном в течение первых шести месяцев 2013 года.

Источник: mail.ru

Картина дня

наверх