На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

ОПРЕДЕЛЕННО НЕ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ОСТАНОВИТЬ МОТОЦИКЛ

b2ap3_thumbnail_definitely-not-the-way-to-ride-a-motorcycle-video-102661_1.jpg

Перетормаживание передним тормозом – одна из самых распространенных ошибок, которые совершают начинающие райдеры. К сожалению, в большинстве таких случаев авария неминуема: над райдером из этого видео судьба тоже не смилостивилась.

Важный урок, который мы можем извлечь из этого видео: умение ездить на байке удержанием равновесия не ограничивается. Дорожное движение – далеко не всегда преподносит приятные сюрпризы, да езда по многополосной трассе – не для слабаков.
На самом деле, в ситуации, когда полос много, а машины движутся с низкой скоростью, шансы на чью-то ошибку очень велики, так что осторожность и прокачанные навыки вождения очень пригодятся.
В первую очередь, имейте в виду, что чем лучше вы ориентируетесь в потоке дорожная движения, тем больше у вас шансов избежать проблем и не попасть в беду. Разумеется, иногда полностью проблем избежать не удается: тогда вам помогут уверенность в собственных силах и хорошая реакция - так вы сможете минимизировать последствия опасной ситуации.
Не стоит и говорить, что в этой ситуации не был применен ни один из вышеперечисленных советов. Райдер выглядит очень неуверенно, даже немного испуганно – и ему это, разумеется, не помогает. А что еще хуже, ни сам мотоциклист, ни водитель машины, стоявшей перед ним, похоже, не были в курсе, что сигнал светофора изменится.
Белый автомобиль стартует на желтый, что, конечно, бывает почти с каждым, но в такой ситуации умение быстро реагировать – лучший способ остаться в седле и не полететь вверх тормашками.
К счастью, похоже на то, что сильнее всего пострадало только эго мотоциклиста, а сам он и его байк остались в целости и относительной сохранности. И пока заживут ссадины и высохнет краска, у райдера будет время осознать, что стоит потренироваться тормозить правильно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх